English (Working Practices and Conditions)
lay over
OBS: a stay or wait for a period in a place : stopover
French (Régimes et conditions de travail)
jour de battement; jour d'attente
DEF: Temps durant lequel attendent les employés de chemin de fer avant de retourner à leur point de départ ou avant de repartir.