English (Loans; Education (General))
asset valuation date [correct]
DEF: The first day of the pre-study period. Assets may subsequently be assessed as of the first day of the study period.
French (Prêts et emprunts; Pédagogie (Généralités))
date d'évaluation des actifs [correct, nom féminin]
DEF: Le premier jour de la période antérieure aux études. Par la suite, les actifs peuvent être évalués à compter du premier jour de la période d'études.