English (Personnel and Job Evaluation)
period of training [correct]
CONT: Blackout, test or period of training.
OBS: During the war.
French (Évaluation du personnel et des emplois)
période d'instruction [correct, nom féminin]
CONT: Obscurcissement, épreuve ou période d'instruction.