English (Banking)
periodic cap
OBS: periodic cap : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Banque)
plafonnement périodique des taux hypothécaires [nom masculin]
OBS: plafonnement périodique des taux hypothécaires : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.