English (Intelligence (Military))
periodic intelligence report [correct, uniformisé]; PERINTREP [correct, uniformisé]
OBS: periodic intelligence report; PERINTREP : designations officially approved by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Renseignement (Militaire))
rapport périodique de renseignement [correct, nom masculin, uniformisé]; PERINTREP [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rapport périodique de renseignement; PERINTREP : désignations uniformisées par le ministère de la Défense nationale et les Forces canadiennes.