English (Computer Programs and Programming)
stock management package; inventory management package
OBS: inventory management : A term applied to the periodic bookkeeping and needs forecasting associated with inventory control. Inventory management is a major computer application.
French (Programmes et programmation (Informatique))
progiciel de gestion de stock [correct, nom masculin]
DEF: Progiciel d'analyse permanente de la situation des stocks en pièces détachées, matières premières, produits finis, ou produits de distribution, en vue de procéder en temps utile au réapprovisionnement.
CONT: (...) progiciel de gestion de stock pour concessionnaire ou agent.