English (Computer Graphics; Audiovisual Techniques and Equipment; Internet and Telematics)
audio/graphical component [correct]
CONT: Requires auditory and visual skills to develop audio/graphical components for the Web and to detect errors and informational messages, and requires dexterity to operate a scanner and other related peripheral equipment.
French (Infographie; Audiovisuel (techniques et équipement); Internet et télématique)
élément sonore et graphique [correct, nom masculin]
CONT: Posséder les aptitudes auditives et visuelles nécessaires pour concevoir les éléments sonores et graphiques pour le Web et pour déceler les erreurs et les messages informatifs, et dextérité nécessaire pour se servir d'un scanner et d'autre matériel périphérique connexe.