English (Armour)
clamp lever [correct]
DEF: A component of the periscope mount.
OBS: Applies to the Cougar.
French (Arme blindée)
levier de serrage [correct, nom masculin, uniformisé]
DEF: Composant du support de périscope.
OBS: S'applique au Cougar.
OBS: levier de serrage : terme et définition uniformisés par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.