English (Aeronautics and Aerospace Industry)
two-power periscope
OBS: ) 39CFPE.) 0-2 the sextant is actually a two-power periscope
French (Aéronautique et aérospatiale)
périscope à deux grossissements
OBS: 139CFPF1.175 sextant 106cs.19.07.74 le sextant est en fait un périscope à deux grossissement