English (Freezing and Refrigerating; Food Industries)
icing tower [correct]
DEF: An elevated structure used to ice-feed perishable food railcars from above.
French (Congélation, surgélation et réfrigération; Industrie de l'alimentation)
tour de glaçage [correct, nom féminin]
DEF: Structure en forme de tour sous laquelle les wagons de denrées alimentaires reçoivent leur chargement de glace.