English (Labelling (Packaging))
do not expose to light [correct]
DEF: A message found on a perishable product package.
French (Étiquetage (Emballages))
craint la lumière [correct]
DEF: (...) formule qu'on inscrit sur l'emballage d'une marchandise périssable.
OBS: Dans l'affichage de défense, le français emploie souvent le verbe craindre à la 3e personne suivi d'un complément exprimant l'objet de la défense.