English (Paleontology)
Telmatherium [correct]
OBS: Class Mammilia. Order Perissodactyla. Suborder Hippomorpha. Superfamily Titanotherioidea. F. Titanotheriidae.(...) Telmatherium Eoc. NA.(...)
OBS: Eoc. = Eocene, NA. = North America.
French (Paléontologie)
telmatherium [correct]
OBS: Mammifère à sabots de la famille éteinte des titanothéridés, fossile dans l'Eocène supérieur de l'Amérique du Nord.