English (Medical Instruments and Devices)
unit for continuous ambulant peritoneal dialysis [correct]
CONT: Units for continuous ambulant peritoneal dialysis including : infusion unit bags, frames, heaters, fistula cannulas.
OBS: ISO code: 03 15 06.
French (Instruments et appareillages médicaux)
matériel pour dialyse péritonéale en continu [correct, nom masculin]
CONT: Matériels pour dialyse péritonéale en continu comprenant : les ballons de perfusion, les cadres, les appareils de chauffage, les canules.
OBS: Code ISO : 03 15 06.