English (Radiography (Medicine); Digestive Tract)
peritoneography [correct]
DEF: The radiologic examination of the peritoneum.
OBS: ... after the administration of a contrast medium.
French (Radiographie (Médecine); Appareil digestif)
péritonéographie [correct, nom féminin]
DEF: Examen radiographique du contour externe des organes abdominaux après injection d'un produit de contraste dans la grande cavité péritonéale.
Spanish (Radiografía (Medicina); Aparato digestivo)
peritoneografía [correct, nom féminin]
DEF: Visualización radiográfica del peritoneo después de introducir una sustancia radiopaca.