English (Atomic Physics; Scientific Research Equipment)
sample tray
OBS: Brochure by Perkin-Elmer on spectroscopy.
PHR: Turtable sample tray.
French (Physique atomique; Matériel et équipement (Recherche scientifique))
porte-échantillon [proposition, nom masculin]