English (Hair Styling)
spiral perm [correct, uniformisé]; spiral permanent wave [correct, uniformisé]
OBS: spiral perm; spiral permanent wave : terms officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Coiffure)
permanente spirale [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: permanente spirale : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).