English (Placement of Concrete; Concrete Construction)
tunnel forming method
CONT: Special forming methods such as slip forming, tunnel forming, flying forms, and permanent forms shall be documented for approval by the Authority.
OBS: See record "tunnel formwork."
French (Mise en place du béton; Bétonnage)
emploi de coffrages tunnels [nom masculin]
CONT: L'emploi de coffrages glissants, coffrages tunnels, coffrages volants, coffrages perdus ou autres, exigeant une technique spéciale, doit être documenté pour recevoir l'approbation du maître d'ouvrage.
OBS: Voir la fiche «coffrage tunnel».