English (Corporate Security; Political Science (General))
sensitive discussion area [correct, uniformisé]
DEF: ... a specifically designed area, established on a permanent or temporary basis, to protect the privacy of sensitive discussions against audio, visual and electronic interception or eavesdropping.
OBS: Term officially approved by the Security Terminology Committee (STC).
French (Sécurité générale de l'entreprise; Sciences politiques (Généralités))
local de réunion sécurisé [correct, nom masculin, uniformisé]; aire insonorisée [nom féminin]
DEF: Endroit spécialement conçu pour prévenir l'interception de discussions. [Définition uniformisée par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).]
DEF: [...] aire spécialement conçue ou construite de façon permanente ou temporaire afin d'empêcher l'interception audio, visuelle et électronique ou l'écoute d'une discussion portant sur des renseignements de nature délicate.
OBS: local de réunion sécurisé : terme uniformisé par le Comité de la terminologie de la sécurité (CTS).
Spanish (Seguridad general de la empresa; Ciencias políticas (Generalidades))
espacio de comunicación seguro [proposition, nom masculin]