English (Investment; Financial and Budgetary Management)
permanent working capital fund
OBS: permanent working capital fund : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Investissements et placements; Gestion budgétaire et financière)
fonds de roulement permanent [nom masculin]
OBS: fonds de roulement permanent : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.