English (Finance)
financial landscape [correct]
CONT: ... many of the new instruments will remain as a permanent addition to the financial landscape. The process of change in financial markets will continue but at a less rapid pace.
French (Finances)
paysage financier [correct, nom masculin]
CONT: En France (...) le paysage financier s'est transformé rapidement en deux ans (...) : nouvelle loi bancaire, suppression de l'encadrement du crédit, banalisation des produits, apparition de nouveaux instruments (...) création du second marché, du Motif, du marché continu (...)