English (Soil Science)
kaolin group
OBS: Hydrous aluminosilicates having a 1 : 1 phyllosilicate structure and no permanent charge.
French (Science du sol)
groupe de la kaolinite
OBS: Silicates d'aluminium hydratés ayant la structure 1:1 des phyllosilicates et ne possédant aucune charge permanente.