English (Hair Styling)
soft curl permanent wave [correct, uniformisé]
OBS: soft curl permanent wave : term officially approved by the Lexicon Project Committee(New Brunswick).
French (Coiffure)
permanente souple pour cheveux frisés [correct, nom féminin, uniformisé]
OBS: permanente souple pour cheveux frisés : terme uniformisé par le Comité du projet de lexiques (Nouveau-Brunswick).