English (Currency and Foreign Exchange; Saving and Consumption)
permanent income [correct]
DEF: ... the amount which a consumer unit expects to receive over a long period of time and to which it adjusts its permanent consumption.
French (Politique monétaire et marché des changes; Épargne et consommation)
revenu permanent [correct, nom masculin]
DEF: [...] le revenu jugé normal pour une unité de consommation; il est estimé en fonction des recettes passées et des recettes anticipées pendant la période future sur laquelle s'étendent les prévisions de cette unité [...]
Spanish (Política monetaria y mercado de cambios; Ahorro y consumo)
renta permanente [nom féminin]