English (Electromagnetism)
permanent-magnet machine [correct]; permanent magnet machine [correct]
CONT: A permanent magnet machine can be designed with 1 p. u. [per unit] reactance to limit the current in a shorted phase to rated current.
French (Électromagnétisme)
machine magnétoélectrique [correct, nom féminin]
OBS: magnétoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Electromagnetismo)
máquina de imanes permanentes [correct, nom féminin]
OBS: Máquina cuyo inductor está constituido por uno o varios imanes permanentes.