English (Air Navigation Aids)
TACAN transmitter [correct]; TACAN-transmitter
CONT: The TACAN provides permanent data about direction and distance to a selected TACAN-transmitter up to a distance of 400 miles.
French (Aides à la navigation aérienne)
émetteur Tacan [nom masculin]
CONT: Il ne reste plus qu'à équiper les avions de Falcon d'émetteur Tacan Air pour que l'on puisse maintenir des formations éloignées et enfin assumer des formations défensives.