English (Education)
permanent space
OBS: new exhibit on education in Canada was installed in permanent space
French (Pédagogie)
vitrine à demeure; vitrine permanente
OBS: aménagement d'un nouvel étalage sur l'enseignement au Canada dans la vitrine permanent rapp. ann. du ministère du commerce - 1963 travaux de la Commission des expositions partie II - 2 bureau international de l'éducation