English (Labour Relations; Citizenship and Immigration)
province of permanent residence [correct]
CONT: ... the applicable workers’ compensation legislation in the employee's province of permanent residence.
French (Relations du travail; Citoyenneté et immigration)
province de résidence permanente [correct, nom féminin]
CONT: [...] la loi sur les accidents du travail en vigueur dans la province de résidence permanente de l'employé.