English (Mechanical Transmission Systems)
fixed installation [correct]
DEF: Installation in a permanent immovable location.
French (Transmissions mécaniques)
installation à poste fixe [correct, nom féminin]
DEF: Installation située dans un lieu inamovible et non déplaçable.