English (Electoral Systems and Political Parties)
permanent voters list system [correct]
CONT: This is not only a tribute to the staff in the local offices and at Elections Canada, but also underscores the importance of effective information programs and the significance of revision as a central part of a permanent voters list system.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
système de listes électorales permanentes [correct, nom masculin]
CONT: Ce résultat témoigne de l'effort fourni par les employés des bureaux locaux et d'Élections Canada, et souligne l'importance de programmes d'information efficaces. Il montre aussi le rôle central de la révision dans tout système de listes électorales permanentes
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
sistema de listas electorales permanentes [nom masculin]