English (Ecosystems; Parks and Botanical Gardens; Physical Geography (General))
permanent meadow [correct]; native meadow [correct]
OBS: Permanent meadow : term used by Parks Canada.
French (Écosystèmes; Parcs et jardins botaniques; Géographie physique (Généralités))
prairie naturelle [correct, nom féminin]; prairie permanente [correct, nom féminin]
OBS: Termes en usage à Parcs Canada.
Spanish (Ecosistemas; Parques y jardines botánicos; Geografía física (Generalidades))
prado natural [correct, nom masculin]; prado permanente [nom masculin]
DEF: Superficie cubierta de vegetación herbácea espontánea que puede ser segada o ser utilizada como pasto.