English (Types of Paper; Waste Management)
recycled paper [correct]
CONT: There are two kinds of paper which are environmentally friendly :permanent paper and recycled paper.
French (Sortes de papier; Gestion des déchets)
papier recyclé [correct, nom masculin]
DEF: Papier dont la majorité des fibres est issue du recyclage ou de la récupération du papier.
CONT: Il existe deux types de papier qui respectent l'environnement : le papier permanent et le papier recyclé.