English (Property Law (common law))
regular lodger [correct, Manitoba]
CONT: The residence of a single person is the place where he occupies a room as a regular lodger, or to which he habitually returns, not having any other permanent lodging space.
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
locataire régulier [nom masculin, Manitoba]
CONT: La résidence d'une personne célibataire est l'endroit où elle occupe une chambre à titre de locataire régulier ou l'endroit où elle revient habituellement, si elle n'a pas d'aure lieu d'habitation permanent.