English (Trade Names; Road Construction Materials; Dams and Causeways)
Aquaphalt [correct, marque de commerce, voir observation]
DEF: A permanent repair material used to seal asphalt or concrete surfaces and known to be environmentally friendly.
OBS: Aquaphalt: trademark of Roadstone Production, LLC. The name is followed by the "R" symbol in a circle in superscript.
French (Appellations commerciales; Matériaux de constr. (Voies de circulation); Barrages et chaussées)
Aquaphalt [correct, marque de commerce, voir observation, nom masculin]
DEF: Matériau de réparation permanent servant au colmatage des surfaces en asphalte ou en béton et réputé respectueux de l'environnement.
OBS: Aquaphalt : marque de commerce de Roadstone Production, LLC. Le nom est suivi du symbole «R» encerclé placé en exposant.