English (Citizenship and Immigration)
void [correct, loi fédérale]
CONT: A removal order that has not been enforced becomes void if the foreign national becomes a permanent resident.
OBS: Term found in the Immigration and Refugee Protection Act, 2001
French (Citoyenneté et immigration)
périmé [correct, loi fédérale]
CONT: La mesure de renvoi inexécutée devient périmée quand l'étranger devient résident permanent.
OBS: Terme tiré de la Loi sur l'immigration et la protection des réfugiés, 2001.