English (Social Security and Employment Insurance)
permanent settlement [correct]
OBS: Permanent settlement : Unemployment Insurance Regulations, 1978(with amendments to March 1, 1991).
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
règlement définitif [correct, nom masculin]
OBS: Règlement définitif : Règlement sur l'assurance-chômage, 1978 (avec modifications jusqu'au 1er mars 1991).