English (Mining Operations; Geological Research and Exploration)
brick walling [correct]
DEF: A permanent support for circular shafts.
French (Exploitation minière; Recherches et prospections géologiques)
muraillement [correct, nom masculin]
DEF: Maçonnerie destinée à soutenir ou à revêtir une paroi.
Spanish (Explotación minera; Investigaciones y prospecciones geológicas)
amurallamiento [nom masculin]