English (Hair Styling)
severisation lotion
CONT: Hair-care products, namely permanent wave preparations in the nature of oil fluids, forming lotions, severisation lotions and modelling lotions.
French (Coiffure)
lotion à démêler [proposition, voir observation, nom féminin]
OBS: Proposition sous toute réserve étant donné que le terme «severisation» n'a pu être relevé dans aucune des sources consultées écrites et orales (salons de coiffure, l'Oréal).