English (Mineral Prospecting)
mine-site reclamation [correct]
CONT: Exclude mine-site reclamation of mines permanently shut down.
French (Prospection minière)
remise en état des sites miniers [correct, nom féminin]
CONT: Exclure la remise en état des sites miniers fermés de façon permanente.