English (Biochemistry)
lysolecithin
OBS: We treat a suspension of cells with lysolecithin, a phospholipid that inserts itself into the cell' s outer membrane and makes it permeable.
French (Biochimie)
lysolécithine
OBS: (...) nous traitons une suspension de cellules avec la lysolécithine, un phospholipide qui s'intègre dans la membrane externe de la cellule et la rend perméable.