English (Paleontology)
Palaeohatteria [correct]; Haptodus [correct]; Pantelosaurus [correct]
OBS: Class Reptilia. Subclass Synapsida. Order Pelycosauria. Suborder Sphenacodontia. F. Sphenacodontidae (...) Palaeohatteria (...) L. Perm. Eu. (...)
OBS: F=family; L. Perm=Lower Permian; Eu.=Europe.
French (Paléontologie)
palaeohatteria [correct]
OBS: Reptile fossile du Permien de Saxe, plus primitif que le curieux hattéria actuel de la Nouvelle-Zélande. (Ordre des rynchocéphales).