English (Chronology; Petrography; Geology)
Kungurian [correct, nom]
DEF: Middle Permian.
French (Chronologie; Pétrographie; Géologie)
Koungourien [correct, nom masculin]; Kungurien [correct, nom masculin]
DEF: Étage du Permien.
Spanish (Cronología; Petrografía; Geología)
Kunguriense [correct, nom masculin]
OBS: Pese a que la fuente citada escribe los nombres de los períodos geológicos con minúscula, el Diccionario de dudas de la Real Academia Española señala que tales sustantivos deben escribirse con mayúscula.