English (Aircraft Propulsion Systems; Aircraft Piloting and Navigation)
selectable VMO switch [correct, voir observation]
OBS: VMO : maximum permissible operating speed.
French (Propulsion des aéronefs; Pilotage et navigation aérienne)
sélecteur VMO [correct, voir observation, nom masculin, uniformisé]
OBS: VMO : vitesse maximale admissible en exploitation.
OBS: Terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes.