English (Communication and Information Management; Federal Administration)
permissible disclosure [correct]
OBS: permissible disclosure : term used by the Office of the Information Commissioner.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
divulgation autorisée [correct, nom féminin]
OBS: Contrairement au terme «communication», «divulgation» signifie toujours «rendre public».
OBS: divulgation autorisée : terme en usage au Commissariat à l'information du Canada.