English (Communication and Information Management; Federal Administration)
permissible disclosure [correct]
OBS: permissible disclosure : term used by the Office of the Information Commissioner.
French (Gestion des communications et de l'information; Administration fédérale)
communication autorisée [correct, nom féminin]
OBS: Contrairement au terme «divulgation», «communication» ne signifie pas nécessairement «rendre public».
OBS: communication autorisée : terme en usage au Commissariat à l'information du Canada.