English (Telecommunications)
permissible out-of-band power
OBS: for a given class of emission, the permissible level of mean power emitted at frequencies above and below the limits of necessary bandwidth.
French (Télécommunications)
puissance hors bande admissible
OBS: pour une classe d'émission donnée, valeur admissible de la puissance moyenne émise dans les parties du spectre situées au-dessus et en-dessous des limites de la bande nécessaire.