English (Mechanical Transmission Systems)
working pressure range [correct]
OBS: The permissible range of pressure within which the apparatus can operate satisfactorily.
French (Transmissions mécaniques)
plage des pressions d'utilisation ou de fonctionnement [correct]
OBS: Plage admissible des pressions d'utilisation ou de fonctionnement à l'intérieur de laquelle l'appareil peut fonctionner ou être utilisé.