English (Operating Systems (Software); Records Management (Management); Information Processing (Informatics); Internet and Telematics)
permission [correct, voir observation]
OBS: permission : designation used in GCdocs, the Electronic Document and Records Management System(EDRMS) of the Government of Canada.
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Gestion des documents (Gestion); Traitement de l'information (Informatique); Internet et télématique)
autorisation [correct, voir observation, nom féminin]
OBS: autorisation : désignation utilisée dans GCdocs, le Système de gestion des documents et des dossiers électroniques (SGDDE) du gouvernement du Canada.