English (Trade)
cost-plus fixed fee plus bonus and penalty contract
OBS: cost-plus fixed fee plus bonus and penalty contract : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
marché sur dépenses contrôlées et montant forfaitaire avec primes et pénalités [nom masculin]
OBS: marché sur dépenses contrôlées et montant forfaitaire avec primes et pénalités : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.