English (Law of Contracts (common law))
form of contract
OBS: form of contract : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Droit des contrats (common law))
formule du marché [nom féminin]; forme de contrat [nom féminin]
OBS: formule du marché; forme de contrat : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.