English (Cost of Living)
problem group
OBS: problem group : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Coût de la vie)
groupe en situation difficile [nom masculin]
OBS: Indicateur d'inégalité des revenus.
OBS: groupe en situation difficile : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.