English (Corporate Management (General); Accounting)
shortening of order books
OBS: shortening of order books : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion de l'entreprise (Généralités); Comptabilité)
dégarnissement des carnets de commande [nom masculin]; diminution des commandes en carnet [nom féminin]
OBS: dégarnissement des carnets de commande; diminution des commandes en carnet : termes extraits du «Glossaire de l’économie» et reproduits avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.