English (Trade)
order from bona fide buyers
OBS: order from bona fide buyers : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
ordres émanant des milieux professionnels [nom masculin, pluriel]
OBS: Échanges de produits de base, par opposition aux ordres de caractère purement spéculatif.
OBS: ordres émanant des milieux professionnels : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.