English (Stock Exchange)
off-floor order
OBS: off-floor order : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse)
ordre hors parquet [nom masculin]
OBS: ordre hors parquet : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.