English (Stock Exchange; Investment)
automated order entry system
OBS: automated order entry system : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Bourse; Investissements et placements)
système d'acheminement automatique des ordres [nom masculin]
OBS: système d'acheminement automatique des ordres : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.