English (Trade)
mail order technique
OBS: mail order technique : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Commerce)
système de vente par correspondance [nom masculin]
OBS: système de vente par correspondance : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.