English (Personnel Management (General))
professional and executive register [Grande-Bretagne]
OBS: professional and executive register : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Gestion du personnel (Généralités))
registre des carrières libérales et postes d'encadrement [nom masculin]
OBS: registre des carrières libérales et postes d'encadrement : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.