English (Currency and Foreign Exchange)
forward start agreement
OBS: forward start agreement : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Politique monétaire et marché des changes)
accord à effet différé [nom masculin]
OBS: accord à effet différé : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.