English (Telephone Exchanges; Telegraphic Networks and Operations)
permissive circuit [correct]
OBS: n dB permissive circuit
French (Centraux téléphoniques; Réseaux et exploitation télégraphiques)
circuit n dB avec tolérance de transmission de données [correct, nom masculin]