English (Geological Prospecting; Geological Research and Exploration; Mining Topography; Oil Drilling)
corner
OBS: Of a permit area.
OBS: For example, north-east corner post.
French (Prospection géologique; Recherches et prospections géologiques; Topographie minière; Forage des puits de pétrole)
borne de référence [nom féminin]
OBS: Par exemple, la borne nord-est d'une étendue visée par un permis de sondage.