English (Insurance; Law of Security)
permit bond
OBS: permit bond : term extracted from the “Glossaire de l'économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Assurances; Droit des sûretés)
cautionnement de permis [nom masculin]
OBS: cautionnement de permis : terme extrait du «Glossaire de l’économie» et reproduit avec l’autorisation de l’Organisation de coopération et de développement économiques.